» » Первая победа нефтекамского «Тороса» в сезоне
Первые минуты встречи «Тороса» и «Сарова» протекали относительно спокойно, вратари обеих команд не так часто вступали в игру. Первым по-настоящему выручил своих партнеров Иван Федотов, остановивший выход форварда гостей Горбунова 1 в 0. На 15-й минуте матча «Саров» выходит вперед, а «Торос» пропускает первым в третьей игре подряд – Александр Коннов вылез на ворота и в падении переправил шайбу в сетку, 0-1. Таким счет остался до сирены на перерыв.

Во второй двадцатиминутке нефтекамцы стали действовать активнее, гости же в одной из контратак чуть не наказали соперника, однако нападающий «горожан» не попал в пустой угол. Вскоре «Торос» выравнивает положение – в середине периода Игорь Черкасов с пятака отправляет шайбу под перекладину, 1-1. «Глыбы» продолжили набирать обороты и обрушили на ворота Андрея Тихомирова серию атак. Саровчане хоть и не без труда, но отбились. Ничья 1-1 после 40 минут поединка.

На экваторе третьей двадцатиминутки «Саров» во второй раз в матче повел, Григорий Мищенко трансформировал пас из-за ворот в гол, 1-2. Меньше, чем через две минуты «глыбы» вновь нагнали гостей – Сергей Емелин реализовал большинство, 2-2. Основное время не выявило победителя, матч перетек в овертайм, где Дмитрий Возовик принес «Торосу» первую победу и в сезоне.

«Торос» (Нефтекамск) – ХК «Саров» (Саров) 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

15 сентября. Нефтекамск. 1000 зрителей

Судьи: Голышев, Черезов.

Голы: 0:1 Коннов (Коньков, Хасаншин, 14.44, бол.), 1:1 Черкасов (Хрипунов, 29.57), 1:2 Мищенко (Вилков, 51.50), 2:2 Емелин (Баранов, Дубровский, 53.35, бол.), 3:2 Возовик (Гришин, 61.57).

«Торос» (8+4к.ш): Федотов (2) (Хомченко); Возовик - Бочков, Черкасов (2) – Гордеев – Голованов; Гришин - Ващенко, Дубровский – Емелин – Баранов; Артамонов (2) - Платонов, Котляревский – Хрипунов – Полозов; Хисамутдинов – Банников (2), Оськин – Пименов – Гиндуллин.

«Саров» (18): Тихомиров (Мольков); Швалев (2) – Белохвостиков, Мищенко – Вилков – Шураков; Парфирьев – Калинин, Коннов – Хасаншин (2) – Коньков; Балдаев – Медведев, Смолин – Есаян – Горбунов (2); Родионычев (2) – Миронов, Мисников – Смуров (10) – Ряшенцев.