» » Команда из Николо-Березовки успешно выступила на чемпионате и первенстве РБ по армрестлингу
28-29 октября в городе Уфа прошли соревнования – чемпионат и первенство Республики Башкортостан по армрестлингу.

Команда секции армрестлинг ФОК «Прикамье» в составе четырёх человек приняли участие в данном соревновании и показали высокие результаты. Вернулись домой в добром здравии на пару с медалями и грамотами.

Один из участников - Салаватов Юлай, завоевал золотую награду и стал чемпионом Башкирии в своей возрастной и весовой категории. Это было первое соревнование для Юлая, и сразу такого уровня, да ещё с таким результатом. Юлай не стал останавливаться и продолжил борьбу, пошёл покорять новые вершины, вступил в схватке с участниками старше его на 2-3 года, боролся среди юношей. Выступил хорошо, на левую руку занял 4 место, на правую 7 место. Также хочется сказать, что Юлай был самым младшим участником соревнований, ему 12 лет.

Также команду ФОК «Прикамье» представлял Галиев Динис. Он выступал в категории до 70 кг среди юниоров, хотя изначально был заявлен в категорию до 65 кг, так сложились обстоятельства, перед Динисом встал выбор, идти на категорию выше, или не участвовать вообще. Динис также, как и Юлай, не стал останавливаться и пошёл бороться. В ходе упорной борьбы Денис завоевал 3 место.

Ещё один участник команды ФОК «Прикамье» - Александр Хакимов. Он выступал в категории до 75 кг, среди юниоров, выступил очень хорошо. Александр завоевал 2 место.

Тренер участников Семёнов Евгений также представлял команду. Он выступал в категории до 75 кг среди мужчин, занял 5 место.