» » Нефтекамский «Торос» обыграл «КРС Хэйлунцзян» по буллитам
9 декабря «Торос» продолжил свое противостояние с китайскими командами. В субботу в гости в Нефтекамск приехал «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян». Хозяева льда отменно провели стартовый период матча, «Торос» к первому периоду вел в счете 2-0. На 11-й минуте Максим Джиошвили провел свою дебютную шайбу за «Торос», а вскоре Григорий Ващенко завершил комбинацию партнеров точным броском с пятака, 2-0.

Вторая двадцатиминутка прошла на удивление ровно и без особо опасных моментов, по итогам 40 минут цифры на табло остались неизменными. В третьем игровом отрезке «Торос» должен был и мог увеличивать свой отрыв, но свои подходы к голу загубили Игорь Черкасов и Эдурад Гиматов. Китайский клуб в свою очередь неожиданно переломил ход игры за 22 секунды, под самый занавес Александр Васильев и Артем Гарифуллин выровняли цифры на табло, 2-2 и овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла без изменений в счете, а в серии буллитов три точных броска Сергея Емелина, Эдуарда Гиматова и Ильи Баранова вкупе с отменной игрой Ивана Федотова принесли «Торосу» победу.

«Торос» (Нефтекамск) – «КРС Хэйлунцзян» (Харбин) 3:2Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0).