» » Нефтекамцы заняли 3 место в общем зачете на Первенстве РБ по греко-римской борьбе
С 1 по 4 февраля 2018 года в городе Октябрьский РБ прошло Первенство РБ по греко-римской борьбе, в котором приняли участие более 200 борцов-спортсменов из различных городов республики. Эти соревнования, посвящённые памяти МС СССР Данилова Д.В., проводились в зачёт республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

В состав сборной команды Нефтекамска вошли спортсмены СШ спорткомитета, ДЮЦ «Венед», ДЮСШ Управления образования. По итогам соревнований г. Нефтекамск занял 3 место в общем зачёте, уступив команде-победительнице из г. Октябрьский и совсем немного сборной команде г. Уфы, которая заняла 2 место.

Прекрасно показали себя занимающиеся СШ спорткомитета под руководством тренера Мурсалимова Винера Римовича. Чемпионами стали сразу два спортсмена - Саетов Айнур и Арикян Аркадий. Ганя Максим и Фазылов Тимур заняли вторые места в своих весовых категориях.

Все юноши отобрались в сборную Республики Башкортостан для участия в Первенстве Приволжского Федерального округа, которое пройдёт уже в начале марта в г. Саранск Республики Мордовия.