» » Нефтекамские воспитанники ФОК «Прикамье» участвовали в республиканских соревнований по плаванию
Воспитанники ФОК «Прикамье» приняли участие в республиканских соревнований по плаванию «Золотая рыбка».
Республиканские соревнования проходили в г.Уфа. В первенстве приняли участие более 250 пловцов младшего возраста (2006-2009 г.р.) из 13 городов и 2 районов республики Башкортостан. Команду Краснокамского района представляли 16 воспитанников отделения плавания ФОК «Прикамье» (тренеры О.Изилаева и В.Исмагилова).

В общекомандном зачёте краснокамские пловцы заняли 10 место. Лучшими среди 90 участниц — девочек стали Лия Изилаева. Она заняла 17 место, Арина Нуртинова на 36 месте, Николь Шумских — 59 место. Наш Денис Юсупов среди 126 участников занял 102 место.

Призовых мест ребята не выиграли, но свои результаты улучшили, повысили спортивные разряды и получили колоссальный соревновательный опыт.

По возвращению с соревнований делились о полученном опыте не только воспитанники, но и тренеры. Плавание — не командный вид спорта. Но данные соревнования показали, что юные пловцы «Прикамья» очень дружные, целеустремленные и перспективные пловцы.