» » В Нефтекамске на стадионе «Торос» прошел заводской турнир по пляжному волейболу
Автор: vk.com/nefaz_ru

C 27 по 30 августа на стадионе «Торос» прошел заводской турнир по пляжному волейболу. В первый день состязались женщины, следующие 3 дня – мужчины.

Как рассказал судья соревнований – инженер-конструктор ОГК Станислав Юнусов, самая упорная борьба развернулась между женскими командами ООТиЗ и ПДО. В первой партии они сыграли со счетом 16:14, во второй – 15:12. Самой непредсказуемой игрой выдалась игра между волейболистками из ОГТ и ПДО, которая закончилась со счетом 1:2.

В итоге, в женском пляжном волейболе верх взяла команда ООТиЗ (первое место), за ней следовали команды ПДО (второе место) и ОГТ (третье место).

За кубок победителя турнира сразились 8 мужских команд: ЦДБ, ОГК, ОГТ, ОЗМ+ОГК, цеха №№ 8+25, 36, 26, 28.

Поединок за третье место между мужчинами из цехов №№ 8+25 и 28 выдался довольно драматичным. Понадобилась третья партия, чтобы определить лучших. Игра за первое место заставила понервничать в первом сете «монстров волейбола» – работников цеха № 28. Вначале они вели со счетом 3:14, учитывая, что игра велась до 15 и им оставалось одно очко до победного. Но команда ОЗМ+ОГК боролась до последнего, взяла подряд следующие 6 очков.

Результаты среди мужчин такие: первое место – цех № 28, второе место – сборная ОЗМ и ОГК, третье место – сборная цехов № 8 и № 25.