» » В Нефтекамске прошел турнир по хоккею в валенках с мячом
Автор: Завьялова Е.А., педагог-организатор МАУ ДО ДЮЦ «Венед»

с 17 по 19 января на хоккейном корте ДЮЦ «Венед» прошло Первенство города по хоккею с мячом на валенках в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»В Первенстве приняло участие 15 команд (12 команд школ города и 3 команды учреждений дополнительного образования) В результате упорной борьбы среди школ города 1 место заняла команда СОШ № 12, 2 место СОШ № 11, 3 место СОШ № 6, среди учреждений дополнительного образования 1 место — ДЮЦ «Венед», 2 место — Дворец творчества, 3 место — Центр технического творчества.

19 января проходила встреча команд победителей на звание абсолютного чемпиона и соревнования между отцами и детьми. В жаркой битве встретились и две команды отцов «Отцы» и «Батяни». Победила команда «Отцы», которая и провела дружескую встречу с абсолютными чемпионами города по хоккею с мячом на валенках командой школы №12. Борьба была на равных и юные хоккеисты не уступали своим взрослым соперникам, хотя и проиграли им. После выхода на ледовую площадку все спортсмены могли попить горячего чая.

Абсолютным чемпионом города стала команда СОШ № 12, которая и получила переходящий кубок соревнований. Все команды победителей были награждены грамотами МКУ УО.