» » Нефтекамские спортсмены в составе сборной России участвовали на Чемпионате Европы по тхэквондо
Автор: Ирина Гилимшина

10-12 мая 2019 года в городе Новиград, Хорватия, прошел Чемпионат и Первенство Европы по традиционному тхэквондо TI.

В турнире приняло участие 19 стран. Соревнования проходили в четырех разделах: формальный комплекс, два вида спарринга и командные выступления. По итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место, второе место Англия и третье место Словакия.

В состав сборной России помимо представителей Пермского края, г.Волгоград, г.Омск и Удмуртской Республики вошли 4 спортсмена из Республики Башкортостан, город Нефтекамск. Наши спортсмены из РОО «Федерация традиционного таэквон-до РБ» завоевали, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Президент РОО «Федерация традиционного таэквон-до РБ» Гилимшин Руслан Фикусович в личном зачете в категории ветераны спарринг в упорной борьбе завоевал бронзу. Гилимшина Ирина Руслановна в сложной и упорной борьбе завоевала серебряную медаль, в категории женщины формальный комплекс, проиграв в финале спортсменке из Англии. Назмиева Альфия завоевала бронзовые медали в двух видах спарринга, серебряные медали в разделе формальный комплекс и в командных выступлениях. Назмиев Амир привез с собой бронзовую медаль, которую завоевал в разделе спарринг мальчики 6-9 лет.

Сейчас спортсмены Региональной общественной организации «Федерация традиционного таэквон-до Республики Башкортостан» готовятся к аттестации на пояса, которая пройдёт в конце мая, а затем начнут подготовку к детско-юношеским играм боевых искусств, которые пройдут в сентябре в городе Анапа.