» » Юные нефтекамские хоккеисты получили кубок из рук Владислава Третьяка
Автор: Артур Арсланов

31 августа в Ледовом дворце Нефтекамска прошли финальные игры в турнире на кубок Главы города.
В турнире на Кубок главы администрации ГО г.Нефтекамск приняли участие шесть команд юных хоккеистов 2009 года рождения: «Торос», «Волгарь», «Челны», «Салават Юлаев», «Волна» и «Ижсталь».

В финальном матче встретились команды «Торос» и «Салават Юлаев». Юные нефтекамские хоккеисты одержали уверенную победу над гостями из столицы республики со счётом 9:2!

По итогам трёх дней турнира призовые места по суммам набранных командами очков распределились следующим образом. Победителем турнира стали хозяева льда - команда «Торос-2009» (тренер - Алексей Вишнев)! На второй ступеньке пьедестала - хоккеисты из Набережных Челнов, а "бронза" досталась команде «Ижсталь».

Победа в турнире стала особенно значимым событием в жизни воспитанников торосовской ДЮСШ - медали и победный кубок им вручил легендарный трехкратный Олимпийский чемпион, Президент Федерации хоккея России Владислав Александрович Третьяк. Да, безусловно, свой триумф мальчишки запомнят очень надолго!